Los 1398

Cloisonné-Pinselwascher und kleines Etui mit Drachendekor sowie blattfächerförmige Deckeldose dekoriert mit Filigran, tlw. emailliert

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Republik-Zeit
B. 14 / 8,5 / 12,2 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, vor 2000 bei Galerei Zacke in Wien erworben
Minim. Altersspuren und partiell minim. berieben